Специалисты детской поликлиники Нягани провели антинаркотические мероприятия

Специалисты кабинета профилактики Няганской городской детской поликлиники провели для подопечных Центра социальной помощи семье и детям викторину на тему здорового образа жизни, соревновательный конкурс «Я самый сильный» и организовали демонстрацию профилактических видеороликов. Мероприятия прошли в преддверии Международного дня борьбы со злоупотреблением наркотическими средствами и их незаконным оборотом, который отмечается 26 июня.

«В этом году он этот день пройдет под девизом «Поделись фактами о наркомании. Спаси жизнь». Наши мероприятия также ориентированы на пропаганду здорового образа жизни, как одного из главных профилактических приоритетов. Своей целью мы ставим повышение знаний юного поколения в области сбережения здоровья и понимания ценности жизни»,- рассказала фельдшер кабинета профилактики Светлана Авдеева.

Свой вклад в пропаганду здорового образа жизни внесли и добровольцы волонтерского движения «По зову сердца». Они рассказали ребятам, о своем движении, отметив, что занятия любимым делом не оставляют времени на пристрастия к пагубным привычкам и зависимостям.

В завершении, участники марафона выразили готовность заняться спортом, заполнить свой досуг полезным делом и следовать принципам здорового образа жизни.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна