В Ханты-Мансийске выбрали самый здоровый класс

Впервые в Ханты-Мансийске был проведен конкурс среди обучающихся 7–8 классов общеобразовательных учреждений за право зваться самым здоровым и активным классом.

С октября 2015 года по март 2016 года школьники 5 классов школ города боролись за победу. На базе следующих образовательных учреждений города «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением отдельных предметов №3», «Средняя общеобразовательная школа №4», «Средняя общеобразовательная школа №6», «Средняя общеобразовательная школа №8» и «Гимназия №1» школьники организовывали и проводили различные профилактические мероприятия: викторины, конкурсы рисунков, спортивные состязания, круглые столы, концерты, снимали видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни, и даже организовывали социологические исследования. Класс, который провел больше всего спортивных, интересных и познавательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, стал победителем.

Для участия в конкурсе школьники совместно приняли решение – быть здоровым, некурящим и активным классом. Каждый ученик вместе с родителями подписали обязательство не курить, не употреблять алкоголесодержащих напитков. Отметим, в ходе конкурса специалисты окружного Центра медицинской профилактики проверяли школьников на аппарате «Смокелайзер», который показывает – курил ли ученик.

Победителем I городского конкурса стал 7 «В» класс муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гимназия № 1»           

Организаторы конкурса выражают искреннюю признательность за формирование активной жизненной позиции школьников и мотивирование их на ведение здорового образа жизни, а также благодарят за помощь в организации и проведении I городского конкурса «Здоровый класс»  классных руководителей и кураторов классов-участников:

Сакк Ирину Владимировну,

Хомякова Николая Валентиновича,

Саулину Татьяну Ивановну,

Бутенко Ольгу Викторовну,

Шинкоренко Татьяну Анатольевну,

Халилову Эльвиру Давлетгалиевну,

Шмидт Аллу Анатольевну.

Для вручения призов был приглашен директор Клуба внеаренного лазертага «LaserStrike» Кожедеров Александр Игоревич, который вручил победителям сертификат на час игры во внеаренный лазертаг всем классом.

Также «Центр медицинской профилактики» благодарит хоккейный клуб «Югра» в лице Генерального директора Василия Александровича Филипенко за предоставление сувенирной продукции.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна