Всероссийская конференция по спортивной медицине пройдет в Югре

В окружном центре 25 ноября состоится Всероссийская научно-практическая конференция «Спортивная медицина как система медицинского обеспечения физической культуры и спорта в современных условиях».

Организаторами конференции выступили Департамент здравоохранения Югры совместно с Ханты-Мансийской государственной медицинской академией. Куратор мероприятия - Общероссийская общественная организация «Российская Ассоциация по спортивной медицине и реабилитации больных и инвалидов».

В рамках работы конференции состоится обсуждение вопросов по спортивной  физиологии и функциональной диагностики, актуальным  проблемам спортивной медицины, медико-биологического обеспечения спорта высших достижений, спортивной кардиологии и генетики, совершенствования системы научно-методического обеспечения подготовки спортивного резерва.

Спикеры мероприятия - ведущие российские ученые, работающие в области спортивной медицины, физической культуры и спорта, специалисты Ханты-Мансийской медицинской академии, врачи по спортивной медицине, неврологи, кардиологи, травматологи врачебно-физкультурного диспансера.

Мероприятие  пройдет в гибридном формате: очно на базе Ханты-Мансийской государственной медицинской академии, в дистанционном формате  предполагается  онлайн-трансляция на сайте конференции https://sportsmedicine.hmgma.ru/   

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна