В рамках просветительской работы, направленной на формирование у молодежи культуры здорового и безопасного образа жизни, а также ответственного отношения к своему здоровью, в Югорском государственном университете для первокурсников состоялись три лекции. Их провела врач-дерматовенеролог дневного стационара Ханты-Мансийского кожно-венерологического диспансера Мария Савостеева. Тема лекций – «Инфекции, передающиеся половым путем».
Мария Сергеевна рассказала студентам о путях передачи инфекций, их симптоматике и возможных последствиях, если они перенесены или не долечены. Особое внимание было уделено профилактическим мерам и необходимости своевременного обращения к врачу при появлении симптомов. В конце лекций врач ответила на вопросы студентов.
Планируется, что подобные лекции о профилактике ИППП врачи-дерматовенерологи кожно-венерологического диспансера проведут и в других учебных заведениях города.
