Югра станет пилотным регионом, где реализуется всероссийский проект «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!»

Всероссийский проект по профилактике и диагностике онкологических заболеваний «Рак боится смелых. Убедись, что ты здоров!» реализуется при поддержке Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». Впервые в регионе акция состоится в Нижневартовске уже в конце октября, в ноябре мероприятие пройдет в Ханты-Мансийске.

Проект реализуется в рамках поддержки национального проекта «Здравоохранение» на территории 24 субъектов Российской Федерации и направлен на снижение числа онкологический заболеваний среди трудоспособного населения. Основные мероприятия проекта - выездные онкологические скрининги и профилактические мастер-классы для сотрудников предприятий.

Акция содержит в себе два блока: диагностический и профилактический. Диагностический блок включает в себя проведение онкоскрининга выездной врачебной онкологической бригадой. Профилактический - проведение интерактивной лекции.

В рамках проекта состоялось уже 16 выездов в трудовые коллективы. 1904 человека приняли участие в профилактическом блоке акции. Скрининги прошли 2134 человека, из них 258 направлены на дообследование.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна