Углубленная постковидная диспансеризация продолжается в городской поликлинике Нягани

Углубленной диспансеризацией охвачено более 30% населения, ранее перенесших COVID-19 – это более 2330 пациентов, из которых порядка 817 человек - лица старшего трудоспособного возраста (около 35%) и порядка 740 человек, у которых до заражения было диагностировано более двух хронических заболеваний (около 32%).
Для удобства жителей, кабинеты по проведению углубленной диспансеризации открыты по двум адресам – в «головном» здании Няганской городской поликлиники и в филиале - на базе отделения профилактических медицинских осмотров. Записать на мероприятия может также врач любой специальности на амбулаторном приеме. Кроме того, посетить специалистов няганцы могут как по предварительной записи, так и в порядке очереди.

«Сегодня мы проводим активную просветительскую работу по привлечению населения, переболевшего коронавирусной инфекцией, к прохождению углубленной диспансеризации. Выезжаем на лекции в трудовые коллективы, встречаемся с общественностью, даем разъяснения через СМИ», - прокомментировала врач-терапевт кабинета медицинской профилактики Няганской городской поликлиники Лариса Кривуляк.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна