Медики Нижневартовска показали высокий уровень подготовки на случай выявления чумы

Специалисты окружной клинической больницы и станции скорой помощи Нижневартовска приняли участие в учениях по отработке навыков оперативного взаимодействия со всеми службами города в случае выявления чумы.

Перед проведением практических занятий медицинские работники отработали теоретическую часть: для сотрудников станции скорой помощи прочитали лекцию по вопросам клиники, диагностики чумы, правилам забора биологического материала от больных и лиц, с подозрением на заражение или заболевание чумой. Практические навыки отработали в ходе совместных учений.  

В очаге инфекции провели первичные противоэпидемические мероприятия с использованием актуальных схем оповещения, средств индивидуальной защиты, укладок для забора материала, дезинфекционных средств, лечебных и диагностических препаратов.

После выполнения всех обязательных противоэпидемических мероприятий бригада скорой медицинской помощи выполнила экстренную госпитализацию условного больного с подозрением на чуму в инфекционное отделение Нижневартовской окружной клинической больницы.  

По оценке контролирующих органов, специалисты всех служб продемонстрировали высокий уровень подготовки. 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна