Всероссийская акция «Подари мне жизнь!» прошла в Нефтеюганске

Медицинские работники Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И.Яцкив организовали и провели конкурс рисунков, в котором активно принимали участие беременные женщины. Будущие мамы посредством рисунков показали обществу свое неравнодушное отношение к теме абортов.

Отметим, акция проходит ежегодно накануне Дня семьи, любви и верности. Она направлена на информирование общества о медицинском, нравственном и этическом вреде абортов, сокращение их количества, укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций.

Работа по профилактике абортов сотрудниками женкой консультации проводится в течение года. Специалисты организуют индивидуальные психологические консультации и просветительские лекции с женщинами, находящимися в состоянии кризисной беременности, распространяют брошюры с необходимой информацией, в учреждении ведется показ короткометражных фильмов по профилактике абортов и ценности жизни.

За шесть месяцев текущего года 300 женщин обратились в женскую консультацию для проведения медицинского аборта, из них 155 горожанок после посещения медицинского психолога отказались от желания прервать беременность, встали на учет и вынашивают малыша.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна