Врачи передвижной поликлиники обследовали около 4 тысяч жителей в труднодоступных поселениях Югры

В этом году кроме плавполиклиники «Николай Пирогов» заработала на пяти мобильных медицинских комплексах поликлиника на колесах.

По словам главного врача Центра профпатологии Николая Ташланова, цель врачей – проведение ранней профилактики и диагностики заболеваний у взрослых и детей.

«С начала сухопутной и водной навигации, которые стартовали 11 мая и 23 мая соответственно, врачи обследовали свыше 3800 жителей в 27 населенных пунктах Югры – Кондинского, Октябрьского, Ханты-Мансийского, Нижневартовского, Белоярского, Березовского районов. За это время выполнено 8652 посещений: пациенты прошли медицинские осмотры, врачебные консультации, специализированные обследования и лабораторные исследования.

Передвижная плавполиклиника и поликлиника на колесах оснащены современным медицинским оборудованием, что позволяет предоставлять медицинские услуги, доступные жителям больших городов. В течение одного дня пациент может сдать анализы, сделать флюорографию, рентген, УЗИ, кардиограмму, пройти профилактические флюорографические и маммографические обследования, посетить узких специалистов», – рассказал Николай Ташланов.

За время навигации плавполиклиника побывает в 47 населенных пунктах, а мобильные комплексы передвижной поликлиники — в 39 деревнях и селах. В составе медицинской бригады работают самые востребованные высококвалифицированные специалисты, имеющие по несколько смежных специальностей. Это невролог, офтальмолог, кардиолог, гинеколог, стоматолог, хирург, врачи ультразвуковой и функциональной диагностики, доктора общей практики.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна