Медицинские специалисты Няганской городской поликлиники планируют восстановить здоровье более 350 пациентов

Специалисты отделения реабилитации Няганской городской поликлиники продолжают работу по восстановлению пациентов неврологического профиля и после полученных травм. 75 человек уже завершили курс назначенных процедур. Возможности – в течение года организация реабилитационных мероприятий и восстановление здоровья для более 350 няганцев. 

В назначенное время пациенты приходят на массаж, физиолечение, лечебную физкультуру, в кабинет развития мелкой моторики. Здесь ведут прием врач-реабилитолог, медицинский психолог и специалист по социальной работе, который после болезни помогает адаптироваться в быту.

«Мы видим положительный эффект в большинстве случаев лечения. Это и восстановление амплитуды движения в позвоночнике, уменьшение болевого синдрома, а также восстановление каких-то движений по самообслуживанию. Если трудоспособность после курса восстановлена, то человек выписывается, если нет – направляется на дальнейшее лечение к врачу-специалисту», - рассказала заведующая отделением реабилитации Няганской городской поликлиники Алена Шульга.

В перспективе – лечение граждан, страдающих артритами, артрозами и сердечно-сосудистыми заболеваниями.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна