В Югре обновят график работы мобильных медбригад в отдаленных поселках и дачах

Губернатор Югры Наталья Комарова на очередном заседании оперштаба по борьбе с коронавирусной инфекцией поручила актуализировать планы выездов мобильных медбригад в отдаленные поселения и дачные поселки для вакцинации населения.

По данным департамента здравоохранения Югры, за все время в регион поступило 1 300 729 комплектов вакцин против коронавирусной инфекции. По состоянию на 28 июня 2022 года привиты первым компонентом 88,5% от числа граждан автономного округа, которые при желании могут сделать прививку (1 007 673 человека). Завершили вакцинацию 85,5%. Повторно вакцинировались — 40% от числа подлежащих ревакцинации, пишет ugra-news.ru.

«В этой связи и учитывая другие факторы, характеризующие текущую эпидобстановку, поручаю региональному департаменту здравоохранения актуализировать планы выезда мобильных бригад врачей в отдаленные населенные пункты, дачные поселки в целях проведения диспансеризации и вакцинации (ревакцинации), уделив особое внимание лицам старше 60 лет. Это крайне важно исходя из мероприятий подготовки к опасному осеннему периоду, когда традиционно растет заболеваемость вирусными инфекциями», – отметила Наталья Комарова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна