Медики Нижневартовска отработали действия при выявлении пациента с подозрением на оспу обезьян

Учения прошли с привлечением специалистов Нижневартовской станции скорой медицинской помощи и Нижневартовской окружной клинической больницы.

По легенде учений в оперативный отдел Нижневартовской станции скорой помощи поступил вызов. Прибыв на «вызов» и собрав данные анамнеза, медики выездной бригады скорой помощи, выявили, что условный больной (пациентка), недавно прибыла из  страны (Конго), являющейся эндемичной для вируса оспы обезьян.  

Медики оповестили руководителя станции, выявили круг контактных лиц и доставили пациентку в инфекционное отделение Нижневартовской окружной клинической больницы.

Во время транспортировки сотрудники выездной бригады скорой помощи, включая водителя, использовали средства индивидуальной защиты (СИЗ), предназначенные для работы с патогенно-биологическими агентами.

В специализированном боксе стационара были отработаны дальнейшие действия: порядок надевания и снятия СИЗ, порядок забора биологического материала для диагностического исследования, соблюдение правил антисептической обработки рук персоналом и правил работы с инфекционными материалами.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна