В Нягани против COVID-19 привито более 80% взрослого населения

Полный курс завершили более 28340 няганцев, первым компонентом привито более 30220 горожан. Ревакцинировано – более 8650 человек.

Ревакцинации подлежат лица, у которых в течении полугода не была диагностирована коронавирусная инфекция и те, кто проходил последнюю вакцинацию шесть месяцев назад и более. 

«Я и моя семья – сторонники иммунизации. COVID-19, клещевой энцефалит, грипп, гепатиты.  Уверен, что мы максимально защищены и от заражения, и от последствий этих заболеваний. Весовым аргументом в пользу ревакцинации против коронавирусной инфекции стало и приближение отпуска -  через месяц мы планируем поездку в другой регион. Иммунитет успеет сформироваться», -   говорит житель города Вадим Глотов.

В настоящее время при ревакцинации вводится только первый компонент вакцины «ГамКовидВак» (Спутник V).  Для удобства пациентов процедурные кабинеты открыты в «головном» здании Няганской городской поликлиники и всех филиалах. Услуга доступна как по предварительной записи, так и в порядке живой очереди.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна