Профилактические мероприятия в трудовых коллективах и для детей – психологи на страже здоровья

Специалисты Ханты-Мансийской психоневрологической больницы проводят мероприятия, направленные на профилактику развития зависимостей. Накануне психолог Елена Честикина провела встречу для личного состава упрвления Росгвардии, для собравшихся был организован кинолекторий.

Нередко стрессовые ситуации люди запивают алкогольными напитками, что способствует нарушению психоэмоционального состояния человека. Для снятия эмоционального и мышечного напряжения психолог поделилась упражнениями, которые способны купировать стрессовую ситуацию.

«Для гармонизации собственной жизни, необходимо ежедневное выполнение трех пунктов. Только при наличии качественного ночного сна организм восстановится после трудного рабочего дня. В течение дня старайтесь уделить несколько минут расслаблению и в этом поможет самомассаж, в конце дня посильные занятия спортом не только помогут в борьбе со стрессом, но и станут отличной профилактикой», - советует Елена Честикина.

Кроме того, на протяжении летних каникул Елена Честикина еженедельно будет проводить психологические занятия с ребятами на площадке «Интеллектуальное лето в музее», организованной специалистами Музея геологии, нефти и газа. Интерактивные экспонаты наглядно продемонстрируют подрастающему поколению процессы, которые происходят в организме человека при употреблении алкоголя и табака.

«Важно формировать здоровый образ жизни и внимательное отношение к себе в раннем возрасте!», - утверждает психолог.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна