В Нефтеюганске прошёл корпоративный фестиваль «Академия здоровья»

Для работников предприятия «РН-Юганскнефтегаз» и членов их семей было организовано медицинское обследование с участием врачей: трихолога, офтальмолога, дерматовенеролога, ортопеда, специалистов Центра профилактики и борьбы со СПИДом в городе Пыть-Яхе и Нефтеюганской окружной клинической больницы имени В.И. Яцкив.

Участники фестиваля имели возможность пройти экспресс-диагностику и получить консультации врачей. Специалисты нефтеюганского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводили обследования на анализаторе «Smokerlyzer» и измеряли артериальное давление. Обследование является наглядным мотиватором по отказу от табака и электронных сигарет, оно позволяет выявить частых и пристрастившихся курильщиков, выкуривающих до двух пачек сигарет в день. По окончании обследования «курильщикам» дали рекомендации по отказу от курения.

В информационном блоке фестиваля были организованы лекции по сохранению профессионального здоровья работников. Врач по медицинской профилактике Центра Наталья Аминева познакомила присутствующих с темой «Иммунитет человека. Основы формирования противовирусного иммунитета». Кроме того, было проведено анкетирование по вопросам сохранения здоровья и распространена печатная продукция по формированию здорового образа жизни.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна