Всеволод Кольцов: «Проблема обеспечения квалифицированными кадрами медучреждений – проблема международная»

Стратегическая сессия, направленная на выработку решений по вопросу достижения показателей регионального проекта «Обеспечение медицинских организаций системы здравоохранения квалифицированными кадрами». Национальный проект «Здравоохранение»: движение к цели» проходит сегодня, 3 июня, в окружной столице Югры.

Участниками стратсессии стали представители исполнительных органов власти, муниципальных образований округа, общественники, врачи, студенты медицинской академии, кадровые работники.

С приветственным словом к участникам мероприятия обратился заместитель губернатора Ханты-Мансийского автономного округа Всеволод Кольцов.

«Тема дискуссии крайне интересна, и я убежден, что она актуальна для всех из нас – не только для присутствующих на мероприятии, но и для всего медицинского сообщества. Проблема обеспечения кадрами является одной из главного задач здравоохранения на сегодняшний день. И это проблема не окружная и даже не российская – это проблема международная. За последние десять лет появились десятки новых специальностей, которые требуют привлечения новых людей, их обучения», - сказал заместитель губернатора.

Участникам статсессии предстоит выделить «точки роста» обеспечения медицинских организаций Югры квалифицированными кадрами, вывить проблемы и препятствия, которые существуют в этом направлении на сегодняшний день и найти новые решения для привлечения кадров (социальные меры поддержки, привлекательные внутренние условия труда и пр).

По итогам планируется сформировать итоговую резолюцию стратегической сессии с новыми идеями и предложениями.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна