Врач-кардиохирург ОКБ провел выездной прием в Советской районной больнице

 

Врач-кардиохирург кардиохирургического отделения окружной клинической больницы Павел Дурыгин провел выездной консультативный прием в Советской районной больнице. Он работал со взрослыми пациентами с приобретенными и врожденными пороками сердца и ишемической болезнью сердца.

«Сегодня консультацию получили 20 человек, 3 из них направлены к нам для госпитализации и оперативного лечения. Что я хотел бы отметить в первую очередь: нет запущенных пациентов, тактика лечения определена правильно, кардиологом проведена большая работа по отбору нуждающихся в консультации. Советский район находится на втором месте по количеству пролеченных у нас пациентов. Мы постоянно на связи с коллегами из Советской районной больницы»,— рассказал врач-кардиохирург.

В 2021 году более 400 пациентов Советской районной больницы получили консультации специалистов кардиохирургического отделения окружной клинической больницы. Половине из них уже оказана помощь: проведены коронароангиография, стентирование коронарных сосудов, аортокоронарное шунтирование, радиочастотная абляция. Выездные приемы — не единственная форма отбора пациентов для оказания высокотехнологической помощи. Используется и телемедицина.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна