В Югре проходит общероссийская акция #Мывместе

Праздник должен быть у всех – решили волонтёры Центра развития добровольчества. В праздничные дни они привезли для сотрудников инфекционного госпиталя Няганской окружной больницы орехи, фрукты и сладости для поднятия настроения и витаминизации. Отметим, в акции «Маленькие радости для врачей» волонтеры учувствуют не впервые.

Отметим, к акции присоединяются не только волонтеры, но и частные предприниматели и бизнес-сообщества. «Это так неожиданно, трогательно и безумно приятно», делятся по телефону сотрудники «Красной зоны».

– Такие неожиданные гости с подарками всегда поднимают настроение, – улыбаясь, рассказывает главная медицинская сестра Няганской окружной больницы София Балагутдинова. – Это внимание, желание порадовать и помочь так дорого! Сейчас вновь идет рост заболеваемости коронавирусной инфекцией и нагрузка на весь персонал, вымотанный за эти полтора года, опять возросла. Врачи, средний медицинский и прочий персонал фактически работают в круглосуточном режиме. И за себя, и за тех, кто временно «выбыл» из строя. Поэтому обычные добрые поступки и слова поддержки воспринимаются с особенной теплотой. Мы видим, что в борьбе с пандемией не одиноки. И это вселяет уверенность в том, что все вместе мы обязательно справимся, и наша жизнь вернется в привычное русло».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна