В Нижневартовской детской поликлинике дан старт месячнику борьбы с инсультом

Ежегодно 29 октября во всем мире отмечается Всемирный день борьбы с инсультом.

Инсульт относится к самым опасным и распространенным болезням. Более всего ему подвержены пожилые люди, однако болезнь «молодеет» с каждым годом: все чаще фиксируются инсульты у относительно молодых людей, подростков и даже детей.

29 октября медицинские специалисты подведомственных учреждений Нижневартовской городской детской поликлиники проведут для подростков и их родителей профилактические мероприятия по поддержанию здорового образа жизни.

На врачебных приемах в этот день будут организованы профилактические беседы по незамедлительной диагностике инсульта, причинах его возникновения, оказании первой помощи при острых состояниях, основных правилах измерения артериального давления. Также организована информационно-познавательная площадка с раздачей тематических методических материалов по важнейшим вопросам, связанным с сердечно - сосудистой системой организма, а также оформлением стендов по профилактике инсульта среди детей и взрослых.

Среди медицинских работников запланировано проведение обучающего семинара «Инсульт и гиподинамия».

На базе Центра здоровья для детей любой желающий сможет принять участие в акции «Измерь свое артериальное давление».

«Предотвратить инсульт возможно, и для этого необходимо следить за своим здоровьем. Нужно контролировать артериальное давление, и принимать назначенные врачом лекарства для его нормализации. Всем и каждому необходимо регулярно проходить профилактические осмотры и диспансеризацию: благодаря ним Вы сможете своевременно узнать о рисках развития множества заболеваний и пресечь их возникновение на корню», - отмечает врачебный состав Нижневартовской детской поликлиники.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна