Ежегодно около100 жительниц Нягани жалуются на изменения зрения во время беременности

Гормональная перестройка организма во время беременности, безусловно, отражается на самочувствии. В этот период с особой ответственностью к зрительным изменениям нужно подойти тем женщинам, у которых ранее уже были выявлены отклонения.

Например, если ранее девушка нуждалась в использовании контактных линз, то с наступлением беременности у будущей мамы нередко проявляются неудобства. Причинной данного факта является отрицательное и в том числе раздражительное реагирование к инородным телам, которые в целом приносят дискомфорт. В таких случаях, лучше отказаться от линз и использовать очки. После рождения малыша и тщательного медицинского обследования можно вернуться к использованию контактных линз.

С момента зачатия, довольно часто встречаются случаи, когда с развитием ребенка в утробе, у матери происходит нарушение сетчатки глаз. Несвоевременное обращение на консультацию к специалисту может привести к необратимым последствиям. С прогрессированием данного диагноза, сетчатка имеет свойство утончаться, что со временем может привести к разрыву сосудов, а затем к полной либо частичной потере зрения.

Часто пациентки при прохождении медицинского обследования задают вопрос: «Влияет ли использование телефонов и компьютеров на зрение во время беременности?». Ответ на этот вопрос утвердительный: «Безусловно, да!». Организм будущей мамы уязвим, поэтому пренебрегать использованием техники не рекомендуется. Важно соблюдать перерывы.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна