В детских лагерях Нефтеюганска проходят уроки здоровья

Специалисты нефтеюганского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят уроки здоровья для детей в оздоровительных лагерях с дневным пребыванием.

В ходе занятий рассматриваются теоретические знания по оказанию первой медицинской помощи и применение их в практической деятельности (умение накладывать повязки, жгут, иммобилизация конечностей).

Подростки обсуждали порядок и правила поведения в чрезвычайных ситуациях, которые могут произойти в школе (потеря сознания на уроке, перелом конечностей, порез в столовой, получение травм во время проведения спортивных игр).

По словам специалистов, такие мероприятия способствуют воспитанию у школьников чувства товарищества, формированию потребности бережного отношения к своему здоровью и здоровью окружающих. Каждый человек, начиная со школьной скамьи, должен знать правила оказания первой помощи. В случае травмы или чрезвычайной ситуации этот довольно простой алгоритм правильных действий поможет выиграть время до приезда «скорой» и спасти жизнь и здоровье пострадавшего.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна