Волонтеры-медики отметят годовщину акции #МыВместе

В период празднования годовщины с 1 по 5 марта по всей стране пройдут массовые акции и мероприятия, приуроченные к празднованию Года Общероссийской акции взаимопомощи #МыВместе.

Главным символом празднования и Акции станет оранжевая нить – символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.

«Мы начали формировать штаб добровольцев акции #МыВместе в марте 2020 года. С этого момента волонтеры-медики принимают активное участие не только по доставке продуктов, лекарств и товаров первой необходимости, но выполняют и другие просьбы заявителей. Мы не просто помогаем жителям Югры оказавшимся в сложной жизненной ситуации из-за коронавируса, мы делаем каждого заявителя немного счастливее, дарим радость, а порой и спасаем жизни», - прокомментировала региональный координатор Ханты-Мансийского отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики» Евгения Черенкова.

В рамках празднования годовщины акции взаимопомощи #МыВместе в городах Ханты-Мансийского автономного округа – Югры пройдут следующие мероприятия:

Пыть-Ях:

2 марта – флешмоб #МыВместе;

3 марта - традиционное поздравление работников медицинских учреждений;

6-8 марта - акция «Вам, любимые!», приуроченная к Международному женскому дню.

Кондинский район:

Флешмоб #МыВместе;

Традиционное поздравление работников медицинских учреждений.

Сургут:

Флешмоб в поддержку акции TikTok;

Флешмоб #МыВместе;

Мастер-класс по изготовлению оригами, с последующим дарением их сотрудникам больницы и пациентам.

Нижневартовск:

Флешмоб #МыВместе

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна