Некурящий класс - 2016

В Нижневартовске закончился конкурс «Некурящий класс – 2016». За право зваться классом без вредных привычек и активной жизненной позицией боролись ученики 7–8 классов.

С февраля по май 2016 года школьники семи классов школ города организовывали и проводили различные профилактические мероприятия: городские акции, викторины, конкурсы рисунков, спортивные состязания, круглые столы, концерты, снимали видеоролики на тему пропаганды здорового образа жизни, встречались с известными, успешными людьми.

Класс, который провел больше всего спортивных, интересных и познавательных мероприятий по пропаганде здорового образа жизни, стал победителем.

Напомним, для участия в конкурсе школьники совместно приняли решение – быть здоровым, некурящим и активным классом. Каждый ученик подписал обязательство не курить и вести активную пропаганду здорового образа жизни среди сверстников. Отметим, в ходе конкурса специалисты БУ ХМАО - Югры "Центр медицинской профилактики" филиал города Нижневартовска проверяли школьников на аппарате «Смокелайзер» на статус некурения.

Победителем  городского конкурса стал 8 «В» класс«СОШ № 42»

Организаторы конкурса выражают признательность за формирование активной жизненной позиции школьников и мотивирование их на ведение здорового образа жизни, а также благодарят за помощь в организации и проведении городского конкурса «Некурящий класс»  классных руководителей и кураторов классов-участников:

  • Епифанову  Светлану Александровну (Гимназия №1)
  • Бушуеву Надежду Николаевну «Средняя общеобразовательная школа №32».
  • Левицкую Елену Анатольевну «Средняя общеобразовательная школа №21»
  • Хабибуллину Фанзиру  Фаатовну «Средняя общеобразовательная школа с углубленным изучением иностранных предметов №23»,
  • Желанову Ирину Валерьевну «Средняя общеобразовательная школа №42»
  • Рачко Светлану Николаевну «Средняя общеобразовательная школа №29»
  • Макарову Ирину Анатольевну
  • Кондрякову Инну Евгеньевну «Средняя общеобразовательная школа №10».

Финал конкурса был проведен в форме спортивных соревновании - по результатам классы получили  кубки и дипломы победителей: за 1 место – «Гимназия №1», за  2 место - «Средняя общеобразовательная школа №42», 3 место «Средняя общеобразовательная школа № 21».

Ни один из участников  не ушел из зала без хорошего настроения, положительных эмоций и приятных призов. Организаторы надеются, что участники мероприятия и дальше будут приверженцами здорового образа жизни.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна