В Сургуте подвели итоги конкурса рисунков «Доктор – человек, которому я доверяю»

Городской конкурс рисунков проводится по инициативе сургутского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики с 2017 года. Его цель – построить доверительные отношения между пациентом и врачом, повысить популярность медицинских профессий и помочь сургутянам избавиться от страха и волнения перед посещением медицинских работников.

В 2022 году в финал конкурса вышли 54 конкурсанта: 38 детей из Сургута, 16 детей – из Сургутского района.У каждого юного художника своя уникальная история, но объединяет их всех одно – чувство признательности к людям в белых халатах.

По заключению экспертного жюри победителями признаны:

  • в номинации «Лучший портрет» -СофьяПанкратова, лицей имени Хисматулина, 1 класс;

  • в номинации «Лучшее раскрытие темы» - АнгелинаХамидуллина, Нижнесортымская школа, 4 класс;

  • в номинации «Оригинальность замысла» - АртурМакк, Нижнесортымская школа, 3 класс;

  • в номинации «Лучшая техника исполнения работы» - АртёмМакушев, Лянторская школа № 3, 2 «Б» класс.

Приз зрительских симпатий достался АишеДенгизбаевой, Фёдоровская школа №5, 4 класс.

Диплом I степенполучилДмитрийЯковлев, Русскинская школа, 4 класс. Диплома II степени удостоена ВиталинаАнисимова,Лянторская школа №3, 4 класс. Диплома III степени досталсяТаисии Бузаджи, школа №45, 4 класс.

Всем победителям в награду за участие достанутся сертификаты на приобретение канцелярских товаров и подарочные сертификаты на посещение мастер-классов творческой студии «Счастливый художник».

 

Увидеть работы финалистов можно в рамках выставки с одноименным названием, которая будет проходить в 2023 году в клинических поликлиниках Сургута и больницах Сургутского района.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна