В Югре пройдет Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники

С 26 декабря 2022 года по 8 января 2023 года в Югре пройдет Неделя профилактики злоупотребления алкоголем в новогодние праздники.

Новый год -  это время, когда происходит наибольшее количество проблем со здоровьем, причиной которым становится употребление алкоголя. Частые застолья усугубляют ситуацию.

Проблема алкоголя чрезвычайно серьезна: более 200 заболеваний связано с его злоупотреблением, а вклад алкоголя в возникновение различных заболеваний варьирует от 5 до 75%.

Регулярное потребление алкоголя снижает иммунитет, негативно влияет на психику человека, поднимает артериальное давление, в результате сосуды и сердце испытывают двойную нагрузку.

«Алкоголизм – один из самых опасных и устойчивых видов патологической зависимости, причиняющий огромный вред организму. Это тяжелая болезнь, которая характеризуется стойким пристрастием к употреблению алкогольных напитков с формированием сначала психической, а затем и физической зависимости», - отмечает главный внештатный специалист по медицинской профилактике Департамента здравоохранения Югры Алексей Молостов.

Разумный подход и мера – вот правила, которыми следует руководствоваться при употреблении любого алкоголя.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна