Сургутянам рассказали о пользе овощей и фруктов

Специалисты Центра общественного здоровья и медицинской профилактики рассказали сургутянам о пользе ежедневного потребления овощей и фруктов. Это произошло в рамках акции, приуроченной к объявленной Министерством здравоохранения Российской Федерации Неделе популяризации потребления овощей и фруктов.

Специалисты Сургутского филиала Центра общественного здоровья побеседовали с посетителями магазинов и торговых точек, вручили им информационные буклеты и брошюры, помогли с составлением меню из овощей и фруктов на день.

Четыреста грамм для здоровья и жизни – именно столько овощей и фруктов должен съедать человек ежедневно. На первый взгляд может показаться, что это трудновыполнимо на практике. Специалисты Центра развеяли сомнения: для выполнения нормы достаточно съесть два яблока (средний вес фрукта 100-150 грамм) и салат из огурца и помидора (средних вес каждого из овощей составляет 100 грамм). Либо съесть яблоко, банан и апельсин. Вариантов много – главное, чтобы было желание питаться с пользой для здоровья.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна