Специалисты Центра медпрофилактики в Нижневартовске проводят обследования трудовых коллективов города

Специалисты нижневартовского филиала Центра общественного здоровья и медицинской профилактики проводят работу с коллективами организаций по реализации корпоративных программ.

Для коллективов сотрудники разработали систему профилактического обследования. Прием ведется как в Центре, так и в формате выездных мероприятий.

Медицинские специалисты в рамках корпоративных программ проводят сфигмографияю (медицинский инструментальный метод исследования артериального пульса), измеряют биоимпедансный состав тела, делают экспресс-кардиограмму на аппарате «Кардиовизор». По итогам обследований врач-терапевт дает консультации по коррекции факторов риска, которые выявляются в процессе обследования.

«Чаще всего мы выявляем факторы риска, которые в последующем могут привести к гипертонической болезни. Даже у молодых специалистов. И, соответственно, даем рекомендации, как этого избежать», - рассказала врач-терапевт Центра общественного здоровья и медицинской профилактики Аминат Абиева.

Комплексная работа помогает составить целостную картину базовых показателей здоровья целого коллектива, заметить, что влияет на общее самочувствие сотрудников, исходя из этого дать рекомендации по улучшению показателей здоровья и маршруту дальнейшего обследования.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна