Корпоративное укрепление здоровья - это просто

В рамках Недели популяризации практик укрепления здоровья на рабочем месте медицинские работники детской поликлиники Нижневартовска расскажут коллегам об эффективных способах сохранить моральное и физическое здоровье. 
 

«На сегодняшний день важным направлением развития охраны здоровья граждан является внедрение корпоративных программ на предприятиях. Это проекты, которые позволяют сохранять и укреплять здоровье работников организации», - отмечают специалисты Департамента здравоохранения Югры.


В детской поликлиники организуют тематические лекции и беседы среди коллектива о профилактике выстраивания правильного питания на работе, режиме труда, борьбе с вредными привычками, физических упражнениях и разминках, которые смогут помочь расслабиться после длительного сидения за столом. Сотрудники Центра здоровья для детей примут участие в оздоровительной зарядке.

Медицинские специалисты рекомендуют соблюдать простые и эффективные рекомендации, которые  наглядно демонстрируют, что корпоративное укрепление здоровья – это просто, легко и полезно:
 

  • Позаботьтесь о здоровом питании: введите в ежедневный рацион больше овощей и фруктов.
  • Будьте активны: найдите время, чтобы оторваться от рабочего места, чтобы размяться.
  • Откажитесь от курения и минимизируйте прием алкоголя.
  • Поддерживайте оптимальный вес – это позволит держать под контролем артериальное давление.
  • Создайте на рабочем месте атмосферу без стресса для себя и окружающих. Коллег по работе нужно приободрять и вдохновлять!

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна