На предприятиях Когалыма проводят обучение по оказанию первой медицинской помощи

В рамках проекта «Научись спасать жизнь!» заведующий отделения скорой медицинской помощи Мирзобег Зубайдов провёл обучение на предприятии «Когалым НПО-сервис».

Напомним, проект «Научись спасать жизнь!» был инициирован Центром экстренной психологической помощи МЧС России в начале 2015 года и реализуется совместно со специалистами Минздрава России. Проект направлен на мотивацию и обучение населения принципам оказания первой помощи и психологической поддержки.

«Первое что нужно сделать в случае чрезвычайной ситуации - это вызвать скорую помощь или спасателей.  Оцените ваши возможности по оказанию первой медицинской помощи и делайте лишь необходимое для спасения жизни, об остальном позаботятся врачи. В случае неправильного оказания первой медицинской помощи, вы сами можете стать виновником трагедии, со всеми вытекающими последствиями в соответствии с законами РФ», - обратил внимание слушателей специалист.

Мирзобег Зубайдов подробно рассказал сотрудникам «Когалым НПО-сервис» о видах травм, которые получают люди при чрезвычайных ситуациях, продемонстрировал способы оказания первой помощи, а также о том, как отличить потерю сознания от клинической смерти.

Отметим, врачи скорой медицинской помощи регулярно проводят обучение по оказанию первой помощи в образовательных учреждениях города и на предприятиях.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна