Дети и подростки Нижневартовска и Нижневартовского района могут пройти комплексное обследование организма

Медицинские специалисты Нижневартовской городской детской поликлиники напоминают, что дети и подростки в возрасте от 6 лет до 18 лет могут пройти по полису ОМС ежегодное комплексное обследование организма  на базе Центра здоровья для детей.

«Впереди новогодние праздники, а это значит, что здоровье ребенка должно быть подготовлено не только морально, но и физически», - комментируют сотрудники Центра.

В процессе диагностических процедур, ребятам будет дана оценка уровня физического развития, определены данные артериального давления, проведена пульсоксиметрия (определение уровня кислорода в крови), компьютерная спирометрия (определение жизненной ёмкости легких), компьютерная электрокардиограмма, определен уровень глюкозы и холестерина в крови методом экспресс-тестирования, осмотр гигиениста стоматологического. При необходимости предоставлена консультация психолога, логопеда и диетолога. Для детей с нарушением осанки, плоскостопием и избытком массы тела организованы занятия ЛФК.

Если у ребёнка имеется избыток или недостаток массы тела – проведена биомипедансметрия (определение состава тела - количество жировой, мышечной ткани, воды, уровень общего обмена).

На основании полученных результатов, врач-педиатр даст оценку функциональных и адаптивных резервов организма ребенка, определит наиболее вероятные факторы риска развития неинфекционных заболеваний, таких как сахарный диабет, болезни сердца и сосудов. С учетом возрастных особенностей будет составлен индивидуальный план здорового образа жизни. При необходимости, врач предоставит рекомендации по динамическому наблюдению с проведением повторных исследований в соответствии
с выявленными факторами риска.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна