Акцию «Здоровое сердце» провели в Когалыме

Специалисты когалымской городской больницы и волонтеры молодёжного центра «ФЕНИКС» провели акцию «Здоровое сердце». Мероприятие прошло в рамках окружного месячника «Сохраним сердце и сосуды здоровыми» и в преддверии Всемирного Дня сердца.

В крупных торговых центрах города волонтеры распространяли тематические брошюры, а специалисты больницы рассказали горожанам, куда можно обратиться за консультацией по профилактике и лечению сердечно-сосудистых заболеваний в городе и округе. Мероприятие направлено на привлечение внимания общественности к проблеме высокого распространения сердечно-сосудистых заболеваний и опасности, которая вызвана эпидемией ССЗ.

Справка: По данным Всемирной организации здравоохранения сердечно-сосудистые заболевания (ССЗ) – группа болезней сердца и кровеносных сосудов. Это основная причина смерти во всем мире: ни по какой другой причине ежегодно не умирает столько людей, сколько от ССЗ. Эта проблема в разной степени затрагивает страны с низким и средним уровнем дохода. Более 80% случаев смерти от ССЗ происходит в этих странах, почти в равной мере среди мужчин и женщин.

М.Ю. Федорова, специалист по связям с общественностью

БУ «Когалымская городская больница»

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна