Специалисты Няганской детской поликлиники приняли участие в работе Школы приемных родителей

 

Быть  приемными родителями – дело ответственное. И не только с психологической стороны, но и медицинской. Будущий родитель, даже ранее вырастивший своих детей, вновь сталкивается с различными вопросами и проблемами, касающиеся здоровья детей. 

Вопросы  этой темы  и были рассмотрены в ходе заседания Школы приемных родителей, ведущей подготовку  кандидатов в  опекуны и попечители, приемные родители и усыновители. Спикерами выступили специалисты Няганской городской детской поликлиники.

 Фельдшер кабинета профилактики  Светлана Авдеева освежила знания будущих  приемных родителей по профилактике детских  заболеваний, о методах поддержания здоровья детей  и ведению здорового образа жизни. Врач - педиатр Елена Кривоносова в своем блоке выступления напомнила взрослым о детских болезнях и прививках, о  комплексной  оценке состояния здоровья, группах  здоровья, диспансеризации и чем она отличается от обычного медицинского осмотра.

Кандидаты в приемные  родители, опекуны  и усыновители, смогли задать уточняющие вопросы, чтобы более качественно усвоить полученную информацию.

«Присутствующая группа была небольшой, 10 человек, что позволило нам с каждым обсудить волнующие его  вопросы и темы. Например, как накормить малоежек, какие опасные состояния здоровья есть у детей и как их предотвратить. Чувствовалось, что заявившись на будущий статус  приемного родителя, они подходят к нему со всей ответственностью, что не может нас как медиков не радовать.  Здоровье детей – в надежных руках», - сказала Елена Кривоносова.

 

 

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна