В Советском районе планируют открыть «Добро.Центр»

Куратор проекта «Советские интерны» Дина Петроченко приняла участие в совещании, посвященном перспективам развития добровольчества и организации «Добро.Центров».

К 2024 году различные волонтерские центры объединятся в «Добро.Центры», которые станут аналогом МФЦ и будут оказывать и принимать заявки на «добрые услуги». Такие центры откроют в каждом городе России, Советский район — не исключение.

Волонтерское движение «Советские интерны» было создано в 2014 году. Набор школьников в профильную команду волонтеров проводится ежегодно – это не только ребята из г. Советский, но также близлежащих территорий: Югорска, городских поселений Зеленоборск, Коммунистический и Агириш.

В период участия в программе ребята-волонтеры знакомятся с медицинским персоналом, получают теоретические и практические знания, связанные с медициной, проходят практику в отделениях по выбору. Также «Советские интерны» привлекаются к участию в общественной деятельности, помощи ветеранам здравоохранения, к проведению тематических акций. Те, кто остается в программе до окончания школы и успешно осуществляет волонтерскую деятельность в отделениях Советской районной больницы, поступают в вузы и сузы медицинского профиля. 

«Сейчас в проекте «Советские интерны» занимаются больше 60 волонтеров-школьников. У ребят горят глаза, их не надо мотивировать, они хотят изучать, познавать, помогать. Сформирован сплоченный деятельный коллектив волонтеров, которые точно знают, кем они хотят стать в будущем, чему посвятить свою жизнь», — говорит куратор проекта Дина Петроченко.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна