Пойковчане воспользовались мобильным пунктом вакцинации: привились 66 человек

Работа пункта была организована совместными усилиями Нефтеюганской районной больницы, администрации городского поселения и волонтерами.

Микроавтобус с медиками расположился в одном из самых многолюдных мест, на территории торгового комплекса в центре поселка. Для вакцинации следовало лишь предъявить паспорт и заполнить анкету. Перед инъекцией медицинский работник у каждого посетителя собирал полный анамнез, проверял уровень сатурации кислорода и артериальное давление. Гражданам с признаками ОРВИ рекомендовалась отсрочка вакцинации до выздоровления.

«В связи с тем, что на территории региона и страны высокий риск заражения новой коронавирусной инфекцией, предложили пойковчанам в свободный день, по пути, между делами, уделить несколько минут для вакцинации. Тех, кто переболел, мы прививаем вакциной «Спутник Лайт», кто не болел, - первым компонентом двухкомпонентной вакцины «Гам-КОВИД-Вак»», - говорит врач-терапевт Мария Каптюк.

Как отмечает врач-эпидемиолог Нефтеюганской районной больницы Татьяна Рябухина, в Пойковском за последние две недели увеличилось число граждан, прошедших вакцинацию первым компонентом.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна