Прививочная кампания против гриппа стартовала в Няганской детской поликлинике

Первая партия вакцины для организованных детей в количестве 2100 доз уже поступила в медучреждение. Вакциной «УльтриксКвадри», рекомендованной для иммунопрофилактики детей от 6 месяцев и до 17 лет включительно, будут привиты 2846 детей посещающих детские сады и 7278 школьников.

Кроме того, будут привиты и 1412 ребенка из так называемой «неорганизованной группы», то есть малыши с 6 месяцев. Согласно схеме вакцинирования прививки против гриппа детям с 6 месячного возраста проводятся двукратно с интервалом в 4 недели. Вакцина вызывает формирование высокого уровня специфического иммунитета против вирусного простудного заболевания.

Всего в этом эпидсезоне необходимо вакцинировать 11536 детей. Прививки уже начали получать дети, впервые оформляющиеся в детские сады; дети, посещающие ДОУ и городские школы.

Прививки против гриппа детям являются обязательными и включены в Национальный календарь профилактических прививок России. Кстати, они являются обязательными и для таких категорий взрослых, как беременные женщины и молодые люди, подлежащие призыву на военную службу.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна