Медсестра-волонтер награждена медалью за помощь пожилым людям

Медсестра детской Нижневартовской окружной клинической детской больницы получила награду за волонтерскую деятельность в период пандемии.

Анна Богданова работает медсестрой в процедурном кабинете офтальмологического отделения детской окружной больницы Нижневартовска. Ежедневно она помогает маленьким пациентам, выполняя необходимые медицинские процедуры, а после основной работы отправляется на помощь пожилым людям.

Анна - волонтер-медик Нижневартовского отделения Всероссийского общественного движения «Волонтеры-медики». В ее обязанности входит доставка лекарств на дом в период пандемии людям возраста  65+.

За самоотверженный труд и добровольческую деятельность в период борьбы с пандемией Анну наградили медалью за «Спасение, помощь, отзывчивость».

«Я начала эту деятельность практически сразу с начала пандемии и продолжаю до сих пор. Разношу медикаменты тем, кто в силу разных обстоятельств не может сделать это самостоятельно. После работы в детской больнице отправляюсь по адресам. Для меня не стояло выбора – заниматься этим или нет. Столько людей оказались в сложной ситуации. И, я буду помогать, пока будет нужна моя помощь», – говорит Анна Богданова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна