Нижневартовские волонтёры-медики приняли участие в конкурсе на премию #МЫВМЕСТЕ

Нижневартовск представил на международную премию #МыВместе два проекта от волонтёров-медиков в разных треках. Проект по доставке лекарств для пациентов на дом заявила руководитель местного отделения ВОД «Волонтёры-медики» Евгения Пастухова, освоив трек «Волонтерство и НКО». А совместный проект медиа-волонтёров и волонтёров-медиков в поддержку медицинских работников и пациентов инфекционных госпиталей в треке «Медиа» презентовала волонтёр-медик, заместитель главного редактора окружной газеты «Местное время» Мария Субботина.

За все время пандемии волонтеры доставили препараты свыше 28 тысяч нижневартовцев. Результаты своей деятельности они отразили в конкурсной работе на присуждение международной премии.

Другой проект навсегда запомнился жителям Нижневартовска своей теплотой и душевностью. В рамках его реализации прошло две акции #ПростоСкажиСпасибо и #Выздоравливайте!, которые охватили практически весь город.

«Акция «Выздоравливайте!» была ориентирована на тех, кто остался один на один с болезнью. У них нет родственников и близких людей. Мы посчитали, что их просто необходимо поддержать, ведь элементарно им некому было привезти в госпиталь предметы первой необходимости. А мы это сделали, а также порадовали их открытками и рисунками от юных жителей города» - рассказала Мария Субботина.

Отметим, премия проходит при поддержке Президента России и содействует достижению национальных целей развития. Победитель в треке «Волонтеры и НКО» получит возможность стать номинантами на присуждение «Государственной награды в сфере благотворительности»: знак отличия – «За благодеяние» и получить грант на реализацию своего проекта в размере до 2,5 млн рублей. ⠀

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна