Медицинские работники Пыть-Яха присоединились к благотворительной акции «Красная гвоздика»

Красная гвоздика — символ памяти о погибших и ныне живущих героях и их подвигах. С каждым годом тех, кто еще хранит живые воспоминания о годах войны, становится меньше, и каждому из них нужна помощь. Для организации материальной помощи ветеранам боевых действий всех локальных войск Всероссийский благотворительный фонд «Память поколений» шестой год проводит благотворительную акцию «Красная гвоздика.

«Акция стартовала в мае и завершилась 22 июня – в день памяти и скорби. Все это время волонтеры помогали распространять символ акции и собирать деньги для помощи ветеранам Великой отечественной войны и других боевых действий – в Афганистане, Чечне. Все средства, собранные в ходе акции, поступают в благотворительный фонд «Память поколений» и в последующем направляются на приобретение ветеранам необходимых медикаментов, инвалидных кресел, слуховых аппаратов, протезов и других средств медицинского назначения», - рассказала руководитель регионального отделения всероссийского общественного движения «Волонтеры победы» Эка Шенгелая.

В 2020 году благодаря акции «Красная гвоздика» удалось оказать реальную помощь 12 участникам боевых действий, проживающих в Пыть-Яхе. Волонтеры передали ветеранам слуховые аппараты, медикаменты и средства индивидуальной реабилитации.

«Поддерживать здоровье ветеранов, оказывать им необходимую медицинскую помощь – это наша прямая обязанность как медицинских работников. А принять участие в такой доброй акции, оказать моральную и материальную поддержку нуждающимся – это наш выбор как людей, не утративших лучших человеческих качеств – добра, сострадания и бескорыстия. Надеюсь, наш скромный вклад в большое общее дело будет полезен», - сказал главный врач Пыть-Яхской окружной клинической больницы Александр Аксёнов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна