Специалисты врачебно-физкультурного диспансера провели обучающий семинар

Актуальные вопросы спортивной медицины были рассмотрены в ходе обучающего семинара в режиме видеоконференцсвязи для врачей по спортивной медицине.

На семинаре затрагивались такие важные темы, как изменения нормативных требований в спортивной медицине, показания и противопоказания к занятиям спортом при заболеваниях глаз, синдром перетренированности у спортсменов, возрастная динамика морфометрических показателей сердца у спортсменов-лыжников.

Большое внимание уделено ключевым вопросам иммунизации спортсменов. Вакцинация самый эффективный метод профилактики новой коронавирусной инфекции. Процедура не является панацеей, однако поможет избежать тяжелого течения заболевания.

«Вероятность заражения спортсменов различными инфекционными заболеваниями значительно выше, чем в популяции в целом. Поэтому спортивный врач должен очень хорошо ориентироваться в данном вопросе, для принятия оптимального решения иммунизации атлета», - поделилась заведующая сургутским филиалом врачебно-физкультурного диспансера Екатерина Ибрагимова.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна