Открытое окно-опасность для ребенка

Медицинские работники подразделений Нижневартовской детской поликлиники продолжают просветительскую деятельность в рамках ежегодной Всероссийской акции «Ребенок в комнате - закрой окно!».

В течение летне-осеннего периода, на приемах специалисты будут напоминать пациентам о правилах поведения в быту и об опасности нахождения возле открытых окон. Также законным представителям расскажут об обязательной установке ограничителей на окна.

«Не оставляйте детей без присмотра в комнате, где открыты окна, а также там, где они могут их открыть самостоятельно. Пока ребенок находится в помещении, открывайте окна исключительно для проветривания», - рекомендуют врачи.

В поликлинических отделениях и на интернет-страницах учреждения будут размещены тематические буклеты и брошюры о том, как предотвратить падение ребенка из окна, охране здоровья ребенка, правила безопасности нахождения подростков в домашних условиях и на улице.

Врачебный состав детской поликлиники Нижневартовска призывает коллег из медицинских учреждений, общественных и общеобразовательных организаций, жителей города и округа не оставаться в стороне и присоединиться к крупномасштабной акции «Ребенок в комнате – закрой окно!».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна