В Сургуте запустили серию бесед о вакцинации против COVID-19

Сургутский филиал Центра общественного здоровья и медицинской профилактики запустил серию бесед о вакцинации против COVID-19.

Первая встреча состоялась с педагогами Сургутского нефтяного техникума. На очереди – Сургутский политехнический колледж, спортивная школа олимпийского резерва «Югория» и Сургутская городская библиотечная система.

Во время встречи руководитель сургутского филиала Центра Владимир Пидзамкив на собственном примере рассказал педагогам о плюсах вакцинации и минусах перенесенной коронавирусной инфекции.

Как отметил Владимир Пидзамкив, у всех людей COVID-19 протекает по-разному, и никто не застрахован от возможных осложнений вследствие перенесенной болезни. Лечение некоторых из них может длиться месяцами, а с чем-то человеку придется бороться до конца жизни. Поэтому очень важно предотвратить заражение, не допустить дальнейшего распространения пандемии. Сделать это может любой желающий – достаточно пройти вакцинацию, которая, в отличие от самого вируса, не вызывает серьезных сбоев в организме, не требует обязательной самоизоляции, не приводит к летальному исходу. К тому же она сохраняет бюджет от трат на медикаменты, которые нужны для лечения коронавируса.

Поставить прививку – это вернуться к обычному образу жизни: не сидеть в четырех стенах, а путешествовать по стране и миру, посещать любимые места, заниматься любимым делом.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна