Школьников Нижневартовска научили оказывать первую доврачебную помощь

Профориентационный урок прошёл для учеников 10 естественно-научного класса Лицея №1 им. А.С.Пушкина. Класс для Нижневартовска уникальный: на уроках детей знакомят с рабочими инструментами терапевтов, хирургов, реаниматологов, лаборантов и учат проводить несложные процедуры. Углубленный материал, который дают школьникам, помогает им ознакомиться с профессией врача и пригодится при поступлении в профильный вуз.

С приветственный словом к ребятам обратился главный врач больницы Алексей Сатинов и от себя подарил ребятам больше двадцати томов большой медицинской энциклопедии, чтобы в любой момент они могли найти ответ на любой вопрос о медицине.

Затем врач анестезиолог-реаниматолог Владислав Руденко рассказал всем присутствующим, как оценить чрезвычайную ситуацию и сохранить самоконтроль, как правильно сообщить о случившемся и вызвать экстренные службы, объяснил алгоритм действий оказания первой доврачебной помощи.

«Многие учащиеся этого класса мечтают связать свою жизнь с медициной, хотят стать врачами. Может быть, кто-то из них еще поменяет свое решение, но сегодня они проявили огромный интерес к одной из самых важных профессий. Надеемся, что такие мастер-классы и наше будущее сотрудничество с лицеем помогут сформировать у учащихся четкое понимание о выборе профессии»,прокомментировал Алексей Сатинов.

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна