Сотрудникам «Почты России» рассказали о вакцинации против COVID-19

Центр общественного здоровья и медицинской профилактики организовал видеоконференцию-беседу на тему «Вакцинации против COVID-19» для сотрудников «Почты России». Инициатором ее проведения выступило Управление федеральной почтовой связи Ханты-Мансийского автономного округа – Югры.

К конференции подключились 68 подразделений организации, в каждом из которых присутствовало до 10 человек.

Заведующий отделом разработки, реализации и мониторинга программ общественного здоровья, врач-терапевт Кирилл Камнев подробно ознакомил участников конференции с текущей ситуацией по распространению новой коронавирусной инфекции, о количестве вакцинированных в России и Югре и о том, как можно записаться на прививку, как проходит процедура вакцинации.

Сотрудники «Почты России» смогли задать вопросы о противопоказаниях к вакцинации, о вакцинации для уже переболевших COVID-19, о качестве и надежности вакцины.

В настоящее время в России проводится массовая вакцинация против новой коронавирусной инфекции, от эффективности которой зависит дальнейшее течение пандемии. Вакцинироваться необходимо всем гражданам старше 18 лет, за исключением беременных и кормящих женщин. Огромное значение имеет вакцинация граждан из групп риска – пожилых людей и людей, страдающих артериальной гипертонией, хронической сердечной недостаточностью, сахарным диабетом и другими хроническими заболеваниями.

Записаться на прививку можно на сайте Госуслуг или позвонив в регистратуру или прививочный кабинет поликлиники по месту жительства. Медицинские организации так же проводят выездные вакцинации в организованных трудовых коллективах по предварительной заявке. Телефон горячей линии по вопросам здравоохранения в Югре 8-800-100-86-03. Подробнее о вакцинации можно прочитать на сайте стокоронавирус.рф в разделе «Вакцинация».

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна