Коллектив детской поликлиники Нягани готовится к летней оздоровительной кампании

Сотрудники отделения организации медицинской помощи несовершеннолетним в образовательных организациях начали подготовку к летней оздоровительной кампании. Накануне в Няганской детской поликлинике состоялся обучающий семинар, посвященный летнему отдыху детей.

«Ежегодно, в преддверии летнего отдыха детей, для коллектива отделения мы проводим обучающие семинары, на которых рассматриваем различные вопросы по организации безопасного и полноценного отдыха в пределах города. На этой обучающей встрече врач- эпидемиолог поликлиники Екатерина Шишигина затронула три злободневные темы: пищевые отравления, кишечные инфекции и коронавирусная инфекция», - рассказала заведующая отделением организации медицинской помощи несовершеннолетнего в образовательных организациях Вероника Максимовская.

«На нашем занятии мы разобрали ключевые моменты профилактики и организации противоэпидемических мероприятий. Также акцент был сделан на профилактику острых кишечных инфекций», - добавила врач- эпидемиолог Екатерина Шишигина.

До начала летней оздоровительной кампании будут проведены еще три подобных мероприятия, касающихся организации безопасного отдыха детей. По их завершению медицинские работники, привлеченные к работе в летних лагерях, сдадут зачеты.

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна