Во взрослой поликлинике Нижневартовска пациентов наблюдает аритмолог

В кабинете специализированного кардиологического приёма проводится экспресс-контроль имплантированных устройств (кардиостимуляторов), а также обследование, консультирование и наблюдение врачом-аритмологом пациентов с нарушениями ритма сердца. На прием к специалисту пациенты поступают после консультации врача-терапевта или кардиолога. Аритмолог определяет дальнейшую тактику лечения. Это может быть не только медикаментозная терапия, но и хирургическое лечение по направлению в кардиоцентр Сургута.

Аритмолог обслуживает пациентов всей восточной зоны Югры. Кабинет оснащен новейшим оборудованием, предназначенным для экспресс-контроля имплантированных устройств. Врач не только проверяет параметры, но и помогает наладить работу кардиостимулятора. Все данные сохраняются в памяти компьютера, что очень удобно при последующих приемах. В скором времени в кабинет поступит современный электрокардиограф.

«Раньше людям приходилось ездить в Сургут, Ханты-Мансийск, а то и за пределы округа. Теперь они будут проверяться у нас. Это делается для того, чтобы пациенты Нижневартовска и Нижневартовского района не уезжали, а оставались на местах и получали необходимую медицинскую помощь», - рассказала врач-аритмолог взрослой поликлинике №1 Заира Амирханова.

 

 

 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна