Нефтеюганцы отметили акцию «Подари мне жизнь!»

Вот уже шестой раз на всей территории России проходит акция «Подари мне жизнь!». Мероприятия акции начинаются сразу после народно-православного праздника «День семьи, любви и верности» День Святых Петра и Февронии. Своей гуманитарной, духовно-нравственной и общественной направленностью, акция тесно связана с этим праздником и является его продолжением.

В рамках Всероссийской акции «Подари мне жизнь!» направленной на укрепление семьи, сохранение семейных ценностей и традиций прошла пресс-конференция организатором, которой выступил БУ «Нефтеюганский городской центр медицинской профилактики».

В работе мероприятия приняли участие специалисты Нефтеюганской окружной клинической больницы им В.И. Яцкив; представители Общества православных врачей, Нефтеюганского городского центра медицинской профилактики и средста массовой информации.

Участники высказывали свои мнения по множеству вопросов: как сформировать у молодых людей представление об аборте, ни как о доступной медицинской услуге, а о шаге, который ведёт к нарушению законов бытия; какие формы работы можно применить в городе для повышения престижа деторождения у современного работодателя. Эти и многие другие вопросы обсуждались участниками пресс-конференции.

В завершение работы было принято решение о проведении ежемесячного городского лектория для студентов и учащихся старших классов, а также родительских конференций по тематике репродуктивного здоровья молодёжи.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна