Сотрудники Правительства Югры прослушали лекцию о здоровом питании

Сотрудники Управления и Департамента делами Губернатора Югры 11 июля прослушали лекции об одном из наиболее важных аспектов профилактики - здоровом питании. Врач-терапевт консультативно-оздоровительного отделения БУ «Центр медицинской профилактики» Кирилл Камнев представил слушателям из пятидесяти человек пирамиду питания. По его словам нерациональное питание является одним из главных факторов развития хронических неинфекционных заболеваний, таких как болезни сердечно-сосудистой системы, ожирение и сахарный диабет.

По окончанию лекции врач-терапевт напомнил о необходимости проведения профилактических осмотров и диспансеризации, о работе центров здоровья и консультативно-оздоровительного отделения.

Напомним, что консультативно-оздоровительное отделение БУ «Центр медицинской профилактики» регулярно проводит лекции по вопросам медицинской профилактики для работающего населения Ханты-Мансийска. Слушателями лекций о здоровье уже стали сотрудники Окружной библиотеки, Общественной палаты, Федерального казначейства, Налоговой службы, Департамента труда и занятости населения и др. 

Представители организаций, которые хотели бы прослушать лекции на актуальные темы могут обращаться в консультативно-оздоровительное отделение БУ «Центр медицинской профилактики» по тел. + 7 (3467) 318466 доб. 234.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна