В Мегионе работает горячая линия по семейным вопросам

В рамках Всероссийского дня  семьи, любви и верности в Психоневрологической больнице имени Святой Преподобномученицы Елизаветы проводятся мероприятия, привлекающие внимание к семейным ценностям как одной из основных составляющих жизни человека.

В течение недели юные мегионцы, проходящие медицинские осмотры перед поступлением в детский сад и школу, нарисуют свою семью. В холле больницы ведется видеотрансляция тематических роликов.

Врачебная конференция, одна из тех, что проводятся каждые 2 недели в целях повышения уровня профессиональных знаний и улучшения качества оказываемой помощи,  будет посвящена роли родителей в формировании жизненной позиции ребенка.

В выходные в стационарном отделении уже состоялся конкурс «Нарисуй свою любовь». Пациенты разделились на две группы. В результате получились 2 плаката коллективного творчества. Мероприятие окончилось чаепитием, с активным обсуждением нарисованного.

В течение 2 дней 7 и 8 июля с 10.00 до 15.00 желающие могут воспользоваться горячей линией антикризисного кабинета по семейным вопросам, конфликтам, кризисам отношений.

Как отмечают сотрудники больницы, в современном мире, полном ежедневных стрессов и постоянного напряжения, обилием в СМИ и интернете дестабилизирующей информации, общепринятые моральные ценности, такие как любовь, верность, семья, являются факторами гармоничного развития личности, формирования здорового образа жизни, профилактики эмоционального выгорания, повышения стрессоустойчивости.

Древние люди говорили: «Жизнь человека держится на 3 китах: семья, увлечения и работа. Убери одного - и гармония исчезнет из твоей жизни». 

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна