Здоровье глазами детей увидели в Сургуте

В рамках месячника «Здоровые дети - здоровое будущее» специалисты Центра СПИД. Филиал в г. Сургуте совместно с Региональным Благотворительным фондом «Подари жизнь» организовали конкурс рисунков на асфальте «Мое здоровье» и провели викторину «Азбука здоровья». Основная цель конкурса формирование мотивации детей к соблюдению принципов здорового образа жизни.

Мероприятие прошло на территории пришкольного лагеря, в нем приняли участие более 50 детей младшего школьного возраста из трех отрядов.

Цветные мелки помогли ребятам выразить свое отношение к собственному здоровью. Для большинства девчонок здоровье  приняло образ милого и пушистого зверка. У мальчиков здоровье ассоциируется с образом  спортивного, накаченного парня с гантелями и штангой в руках.  Рисунки получились яркими и насыщенными, а самое главное – добрыми. Все рисунки были неповторимы и никого не оставили равнодушными.

В ходе  мероприятия школьникам было предложено отобразить предметы, благотворно и отрицательно влияющие на здоровье. К вредным факторам участники отнесли шприцы, сигареты, фаст-фуд; к полезным - фрукты, соки, йогурты.

В каждом отряде были разыграны  три призовых места. Победителям вручили вкусные и полезные для здоровья подарки. Остальные ребята получили поощрительные призы.

Отдел профилактики КУ «Центр СПИД»

Филиал в г. Сургуте

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна