Епископ Павел побывал в Нижневартовском психоневрологическом диспансере

Епископ Ханты-Мансийский и Сургутский Павел побывал с визитом в психоневрологическом диспансере Нижневартовска, где совершил обряд освящения клинико-диагностической лаборатории.

Новое здание лаборатории открылось в начале июня. Здесь проводят порядка 150 различных исследований, в том числе на выявление «дизайнерских» наркотиков. Всего за год в лаборатории выполняют свыше 350 тысяч анализов.

Владыка Павел так же познакомился с деятельностью учреждения – побывал в отделениях диспансера, где смог увидеть как в Нижневартовске оказывают помощь людям, страдающим душевными расстройствами и пагубными зависимостями (алкоголизм, наркомания).

«Выражаю сердечную благодарность за возможность увидеть такую замечательную клинику. Видно, что работают здесь профессионалы своего дела, вкладывают огромный труд», - отметил Владыка Павел.

Отметим, Нижневартовский психоневрологический диспансер тесно сотрудничает с церковью. В учреждении регулярно организовываются встречи священников Храма Рождества Христова с пациентами. На этих встречах они получают возможность исповедоваться, причаститься, получить ответы на жизненные вопросы, наставления.

При копировании материалов прямая ссылка на сайт обязательна